PIXPAX.RU
Продукция МФОД "Счастье Жизни" на BIOLAN.RU!
Приветствую Вас Гость |
Меню / Menu
Категории / Categories

Бады и косметика

Бады [409]
Лечебная косметика [241]
ЗАО "Биофит" [3]
ООО "Эльман" [1]
ООО «Даривильд» [2]
ООО «ЭЛИТАР» [8]
ООО «SIBEX» [1]
ООО Фитолон [9]
«Энергия Здоровья» ООО [6]
Рэсбио Био Трейд [6]
Видеоархив [50]
Приобрести Продукцию [5]
Печатная Продукция [8]
Мед.Справочник [31]
Маркетинг [17]
На Заметку [27]
Полезная информация [90]
Народная медицина [98]
Купить продукцию Фод Счастье Жизни

Приобрести История создания компании «Биофит» в Москве


21:16:36

История создания компании «Биофит»

Чтобы вы в полной мере ощутили радость общения с незаурядным человеком, я хочу привести ниже историю создания компании «Биофит», рассказанную самой Анной Евгеньевной в ответ на мой вопрос: Как все начиналось?
- Все начиналось с непредсказуемости 90-го года, полугодовой невыплаты зарплаты и страха за свою семью и двух маленьких детей. Мы с мужем работали на оборонном предприятии, которое по известным причинам к началу 90-х годов находилось на грани краха. Передо мной стоял Гамлетовский выбор – быть или не быть. Я решила – быть! – и стала обходить руководителей всех подразделений предприятия и себя «пиарить» - рассказывать о том, что я знаю и умею делать в научной и практической сфере. А знала и умела я многое: несколько лет я занималась анализом высокочистых элементоорганических соединений, анализом характера разрушений металлов и керамических изделий, а также отвечала за работу трех производственных участков.
Несколько недель спустя я пришла в отчаяние – я никому не была нужна! Но как часто бывает, помог случай: один из руководителей отделов, с которым я разговаривала, предложил директору института поручить мне разработать проект конверсионной программы. На собственные средства я поехала в Ленинград, в Публичную библиотеку, где работала в течение двух недель до помутнения в глазах с девяти часов утра до восьми часов вечера (именно после этого я стала носить очки). Директору института я представила проект, в который входили предложения по разработке оборудования, технологий и многих видов продукции пищевого и лекарственного профиля.
Ознакомившись с проектом, директор воскликнул: «Наконец я нашел человека!». Судя по тому, что он назначил меня заведующей лабораторией, он имел ввиду, что я именно тот человек, который может не только разработать программу действий, но и реализовать ее.
Сначала мы работали на голом энтузиазме, который позволил забыть про бытовые трудности. Я до сих пор благодарна своим детям за то, что в то время они спокойно ели пустую кашу и не плакали: «Мама, дай!». Я и сама тогда страшно похудела.
Но работа была очень интересной. Был коллектив единомышленников. Нас объединяла цель, может быть ничтожная с точки зрения большого бизнеса, но которая привела нас к успеху. Мы создали новую технологию, позволяющую обеспечить максимальное сохранение биологически активных веществ в растительном сырье и максимальное их усвоение организмом человека.
Вопрос: Так в чем же суть этой технологии?
- Дело в том, что без охлаждения растительное сырье, особенно сладкое, очень сложно измельчить. Локальный перегрев достигает +300оС, масса карамелизируется, гибнут все БАВ, ухудшаются органолептические свойства продукта. Логично предположить, что сырье следует охладить. Так мы и пришли к идее замораживать его жидким азотом.
Вопрос: Как вы поняли, что создали нечто уникальное?
- Чтобы подтвердить биологическую ценность полученного продукта, мы обратились на фармакологический факультет медицинского института им.Сеченова (г.Москва) и получили удививший нас ответ: по биологической ценности наши криопорошки в несколько раз превосходят исходное сырье! При этом микроскопическое исследование подтвердило полную идентичность сырья и конечного продукта.
Мы были счастливы! Это был успех, который и предопределил наш выход на рынок - в октябре 1993 года было образовано ЗАО «Биофит».
Мы до сих пор активно занимаемся научными исследованиями как самих продуктов и процессов их переработки, так и их действия на организм.
Вопрос: В чем заключается уникальность вашей технологии, почему вам выдали патент на изобретение?
- Уникальность нашей технологии в том, что максимальный выход биологически активных веществ и почти стопроцентная их биодоступность достигаются при минимальных энергозатратах.
Вопрос: У компании «Биофит» множество медалей и дипломов, за что их вручили?
- Все наши медали и дипломы получены за инновационные идеи, лежащие в основе криотехнологии, и за высокую эффективность нашей продукции.
Вопрос: Вы лидер не только «де юре», но и «де факто». Когда вы почувствовали себя лидером?
- Я всегда была очень застенчивой, но почему-то меня всегда выбирали руководителем – сначала звездочки и пионерской дружины, потом секретарем комсомольской организации школы и старостой курса в университете. Я всегда участвовала в концертах народной самодеятельности – я очень люблю петь.
Я никогда не чувствовала себя начальником, просто вокруг меня всегда собирались люди, становившиеся впоследствии моими друзьями. Я люблю людей.
Когда я возглавила «Биофит» пришлось учиться, много учиться. Я училась на опыте руководителей, с которыми работала, и очень много читала. Читать я всегда любила, но если в детстве я увлекалась книгами серии «Жизнь замечательных людей», то сейчас читала об опыте замечательных бизнесменов. Все интересное, что я узнавала, я старалась применить на практике.
Вопрос: Как вы видите перспективы компании?
- В ближайшие десять лет я вижу «Биофит» лидером в производстве продукции лечебно-профилактического назначения! Для этого у нас есть всё!

Стоимость продукции

При приобретении Продукции ФОД Счастье Жизни необходимо указывать номер карты № 0721910

История создания компании «Биофит» , поделись с друзьями


Оцените пожалуйста


Категория: ЗАО "Биофит" | Просмотров: 1700 | | Рейтинг: 5.0/1 | Теги:


Похожие новости по теме

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск Бадов
Форма входа

Календарь / Calendar
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Рекомендуем
  • PIXPAX.RU-Скачать бесплатно фильмы, клипы, музыку
  • Новинки кино

  • Национальный Благотворительный Центр
    Помощь детям
    Статистика/Statistics

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Бады ,Лечебная косметика

    Push 2 Check Рейтинг Сайтов YandeG

    магазин handmade Рейтинг сайтов Медицина