PIXPAX.RU
Продукция МФОД "Счастье Жизни" на BIOLAN.RU!
Приветствую Вас Гость |
Меню / Menu
Категории / Categories

Бады и косметика

Бады [409]
Лечебная косметика [241]
ЗАО "Биофит" [3]
ООО "Эльман" [1]
ООО «Даривильд» [2]
ООО «ЭЛИТАР» [8]
ООО «SIBEX» [1]
ООО Фитолон [9]
«Энергия Здоровья» ООО [6]
Рэсбио Био Трейд [6]
Видеоархив [50]
Приобрести Продукцию [5]
Печатная Продукция [8]
Мед.Справочник [31]
Маркетинг [17]
На Заметку [27]
Полезная информация [90]
Народная медицина [98]
Купить продукцию Фод Счастье Жизни

Приобрести народные средства от запора в Москве


20:49:15

народные средства от запора


Причины запоров
Запор – это затрудненное опорожнение кишечника. Как часто должно происходить его опорожнение? У каждого взрослого и ребенка свой ритм пищеварения, но в среднем не реже 1 раза в 2 суток (у детей до года другие нормы). Народные средства действуют мягко, поэтому лечение можно начинать сразу же, как только вы почувствуете дискомфорт.

Запоры алиментарного происхождения возникают, если человек употребляет много легко усвояемых продуктов с низким содержанием клетчатки. Клетчаткой богаты фрукты и овощи, хлеб грубого помола, каши. Если организм получает недостаточно грубой клетчатки, возникает запор. Народные средства состоят из веществ, улучшающих перистальтику кишечника.

Неврогенный запор развивается, если организм постоянно подвергается воздействию высоких нагрузок и стрессовых факторов.

Гиподинамический запор возникает из-за малоподвижного образа жизни. Применяя народное средство от запора, убедитесь, что причина не в этом.

Медикаментозный запор может развиваться у взрослых и у ребенка при приеме лекарств, содержащих кальций, алюминий, железо; при лечении болезни Паркинсона, употреблении мочегонного, антидепрессантов и снотворного.

Спастический запор возникает, если повышен тонус кишечной мускулатуры. Лечение проводят, применяя слабительные и спазмолитки.
Слабительные средства: виды и действие на организм

Стимулирующие перистальтику за счет химического воздействия. Это сок алоэ, лист сены, касторовое масло, конский щавель. Имеют эффективное послабляющее действие, однако при злоупотреблении ими вызывают привыкание, понижение чувствительности рецепторов и нарушение электролитного баланса. Особенно осторожно следует применять народное средство от запоров, если лечение проводят у пожилых людей, беременных женщин и детей до 2 лет.

Солевые слабительные вызывают набухание и разжижение химуса, в результате чего происходит механическое воздействие на кишечник. Минеральная вода и карловарская соль, с помощью которых проводят лечение от запоров, содержат сульфат натрия и сульфат магния.

Народные средства от запоров часто имеют в своем составе вещества, размягчающие каловые массы – растительное или вазелиновое масла.

Проводя лечение запоров, строго соблюдают инструкции по применению в домашних условиях и смотрят на противопоказания. При передозировке слабительных препаратов могут возникать понос, рвота, колики. Не проводят лечение запора народными средствами при острых воспалительных процессах, непроходимости из-за механических препятствий, маточных кровотечениях у женщин, высокой температуре.

Нельзя назначать солевые слабительные при нарушении функции почек.

Очистительная клизма, хотя и не совсем народное средство от запора, но ее можно делать взрослым в домашних условиях, если диета и слабительные не помогают. Такое лечение проводят в исключительных случаях, оно оказывает быстрое действие. Не рекомендуется ставить клизму детям младше трех лет.

Народные средства при запоре пищевого происхождения

Лечение: свести к минимуму белый хлеб и сдобу, сахар, животные жиры и белки. Очень вредно действуют на кишечник фаст-фуд и бутерброды. Также исключают горячие блюда, какао, шоколад, кисель, рис.

Включают в ежедневный рацион овощи, гречку, перловую крупу, кисломолочные продукты, квашеную капусту. Эффективное народное средство от запоров – сухофрукты. Избавиться от атонии при беременности помогает свекла.

Недостаток воды в организме вызывает чрезмерное уплотнение каловых масс, что приводит к нарушениям акта дефекации, особенно у детей, при беременности и у пожилых людей.

Народные средства при неврогенных запорах

Если у вас хронический неврогенный запор, народные средства с мятой помогут избавиться от проблемы:мята перечная 30 г, корень валерианы 30 г, пустырник 30 г, крушины кора 20 г. Две столовые ложки смеси на 200 мл воды. Варят полчаса на водяной бане. Сливают через ситечко и доливают до 200 мл. Пить по 100 мл вечером перед сном.
Народные средства при запоре у пожилых

Обычно нерегулярный стул у пожилых связан с общим ослаблением организма и уменьшением тонуса мускулатуры кишечной стенки. При запорах народные средства для пациентов преклонных лет в домашних условиях такие.

Утром до еды выпивают столовую ложку любого растительного масла.
Сбор при атонии кишечника: 10 г крушины коры, 20 г алтея корня, 10 г солодки корня, 10 г плодов фенхеля, 20 г семени льна. Делать так: 10 г смеси на 250 мл, полчаса на водяной бане. Отцеживают, доводят объем до исходного. Пьют по полстакана после ужина.
Народные средства от запора с соком алоэ. Листья выдерживают в холоде 2 недели. Три-четыре листа измельчают, получившийся сок смешивают с соком 1 лимона, немного меда. Принимают перед завтраком по одной чайной ложке.

Стоимость продукции

При приобретении Продукции ФОД Счастье Жизни необходимо указывать номер карты № 0721910

народные средства от запора , поделись с друзьями


Оцените пожалуйста


Категория: Народная медицина | Просмотров: 896 | | Рейтинг: 5.0/1 | Теги:


Похожие новости по теме

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск Бадов
Форма входа

Календарь / Calendar
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Рекомендуем
  • PIXPAX.RU-Скачать бесплатно фильмы, клипы, музыку
  • Новинки кино

  • Национальный Благотворительный Центр
    Помощь детям
    Статистика/Statistics

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Бады ,Лечебная косметика

    Push 2 Check Рейтинг Сайтов YandeG

    магазин handmade Рейтинг сайтов Медицина