PIXPAX.RU
Продукция МФОД "Счастье Жизни" на BIOLAN.RU!
Приветствую Вас Гость |
Меню / Menu
Категории / Categories

Бады и косметика

Бады [409]
Лечебная косметика [241]
ЗАО "Биофит" [3]
ООО "Эльман" [1]
ООО «Даривильд» [2]
ООО «ЭЛИТАР» [8]
ООО «SIBEX» [1]
ООО Фитолон [9]
«Энергия Здоровья» ООО [6]
Рэсбио Био Трейд [6]
Видеоархив [50]
Приобрести Продукцию [5]
Печатная Продукция [8]
Мед.Справочник [31]
Маркетинг [17]
На Заметку [27]
Полезная информация [90]
Народная медицина [98]
Купить продукцию Фод Счастье Жизни

Приобрести Бросить курить: народные средства в Москве


21:38:44

Бросить курить: народные средства


Желание бросить курить это единственное верное решение, которое требует мужества и твердости характера. Но если у человека не хватает собственных сил для решения этой проблемы, то на помощь приходят рецепты народной медицины, помогающие человеку забыть об этой пагубной и вредной привычке. Надо только строго соблюдать данные рекомендации народной медицины.

Народное средство бросить курить - "Зверобой и багульник"
Эффективным народным средством для отказа от курения является отвар из следующих компонентов: 1 столовая ложка багульника обыкновенного, 1 столовая ложка зверобоя продырявленного и 800 мл воды. Смесь следует довести до кипения, а затем варить на слабом огне 20 минут. После этого настаивать 3 часа, процедить и пить как чай, доливая к настою кипяток (на 50 мл настоя из трав 50 мл кипятка). Такой отвар можно пить 5-7 раз в день, как только захочется курить. Другими его положительными свойствами являются выведение токсинов, улучшение работы мочевого пузыря, почек, очищение кожи и легочных путей курильщика. Курс - 3 недели.

Народное средство - Настой травы хвоща полевого
Можно использовать это средство для снижения тяги к курению. Для этого 15 г травы хвоща полевого залить двести мл кипятка, настаивать пол часа, процедить и пить по пятьдесят мл 3-4 раза в день перед едой.

Способ "Репный"
Когда захочется курить следует есть репу тщательно разжевывая. В результате снижается влечение к табаку.


Лечебный чай помогающий бросить курить
Взять 2 части моха исландского, 2 части травы хвоща полевого, 2 части травы пикульника, 2 части травы ладанника (жабрея), 1 часть спорыша (горца птичьего), 3 части крапивы двудомной.
2 столовые ложки сбора нужно залить 0,5 л кипятка, потомить на слабом огне 10 минут. Настаивать 1 час, процедить и принимать по трети стакана три раза в день после еды.

Способ бросить курить "Капустный сок"
Смесь из свежевыжатых соков капусты и картофеля пить по 70 мл через день за 30 минут до еды.

Другие народные средства помогающие бросить курить


Настой золототысячника
Смешать 1 столовую ложку травы золототысячника, 1 столовую ложку травы полыни горькой и 1 столовую ложку травы чабреца. Засыпать 15 г смеси на 200 мл кипятка. Настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4_5 раз в день.

Способ "Акациевый"
При желании закурить следует медленно разжевать стручок колючей акации.

Способ "Корень татарника"
При тяге к курению следует жевать свежий или сушеный корень татарника, нарезанный пластинками, и запивать 100 мл молока. Это вызывает легкий рвотный рефлекс и отвращение к табаку.

Настой любистка
Залить 50 г любистка и 1 лавровый лист 1 л кипятка, настоять. Выпить в течение дня. Продолжать принимать до прекращения тяги к курению.

Полоскание из корневищ змеевика
Действенным способом борьбы с курением является применение полосканий из корневищ змеевика. Для этого 1 столовую ложку измельченных корневищ змеевика (горца змеиного) следует залить 200 мл кипятка и дополнительно кипятить на слабом огне 2-3 минуты. Потом раствор настаивать 40_50 минут, затем процедить. Данной смесью полоскать рот, как только захочется курить. Полоскание будет вызывать тошноту и рвотные позывы, которые подсознательно соотносятся с табаком.

Настойка цветков малины
Взять 100 г цветков малины, залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней в теплом темном месте, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.

Отвар тысячелистника, донника и пижмы
Взять по 50 г сушеной измельченной травы тысячелистника, донника и пижмы. 1 столовую ложку смеси залить 250 мл кипятка, настаивать под крышкой 20 минут. Принимать по 50 мл 45 раз в день. Снижает тягу к курению.
Курильщицы могут заменить донник цветками душицы.

Настой мяты и тысячелистника
Взять 50 г листьев мяты перечной и 25 г травы тысячелистника. 1 столовую ложку сухой измельченной смеси залить в термосе 250 мл крутого кипятка, настаивать 2 часа, затем процедить. Использовать для полоскания рта при позывах к курению.
Отвар толокнянки и мяты
Смешать по 10 г сушеных измельченных листьев травы толокнянки (медвежье ушко) и мяты перечной, залить 300 мл воды, кипятить 15 минут. Принимать по 1 столовой ложке 5- 6 раз в день.
Одновременно необходимо принимать витамины С и группы В и препараты кальция.

Бросить курить народными средствами.

Валериановый сбор
Взять по 50 г сушеных измельченных листьев мяты перечной и листьев вахты трехлистной и 100 г измельченного корня валерианы лекарственной, смешать. Залить в термосе 2-3 столовые ложки смеси 0,5 л кипятка, настаивать 1 час, процедить.
Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
Настой оказывает успокаивающее действие, снимает тягу к курению, бессонницу и раздражительность в период синдрома отмены.

Настой смородины, душицы и мяты
Смешать 50 г сушеных листьев черной смородины и по 100 г сушеных листьев и цветков мяты перечной и душицы обыкновенной. Взять 3 столовые ложки смеси, залить в термосе 0,5 л кипятка, настаивать 30-45 минут, процедить.
Использовать для полоскания рта всякий раз при возникновении желания закурить.
Можно также пить этот настой по 1/3 стакана 2_3 раза в день за 30 минут до еды.

Способ "Мята и аир"
Эффективен во время отказа от курения настой следующих трав: 2 чайные ложки мяты перечной, 1 чайная ложка измельченного корня аира. Все смешать, всыпать в термос и залить 250 мл кипятка. Настаивать 1 час, процедить. Если возникает сильное желание закурить, следует прополоскать рот и сплюнуть.

Отвар плауна-баранца
Взять 10 г стеблей и листьев плауна-баранца, залить 200 мл воды и кипятить на слабом огне в течение 15 минут. Процедить и использовать как полоскание при остром желании закурить. Отвар можно принимать внутрь по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.

Эликсир "Мята и золотой ус"
Этот эликсир не только снизит влечение к табаку, но и изменит угнетенное психологическое состояние, облегчит трудности с дыханием в период отмены никотина.
За 2 недели до применения способа следует приготовить настойку золотого уса: 20 г измельченных побегов с зачатками листьев залить 200 мл водки, настаивать 2 недели в темном месте, периодически встряхивая. Для приготовления эликсира следует 20 г травы мяты перечной залить 200 мл кипятка, настаивать 20 минут, процедить, к настою добавить 2 чайные ложки настойки золотого уса. Принимать 2 раза в день по 1 столовой ложке после еды.

Способ "Черемуха"
Следует жевать мелкие веточки черемухи толщиной 5 мм каждый раз, как захочется курить. Антиникотиновый эффект наступит примерно через 10-12 дней. Для избавления от тяги к курению аналогичным способом используются также плоды и кора молодой черемухи. Применять листья и кору черемухи следует с большой осторожностью и на протяжении небольшого периода времени, т. к. в них содержится вещество, из которого выделяется синильная кислота.

Способ "Жженые перья"
Эффективным народным рецептом, формирующим отвращение к никотину, является следующий: 10 частей золы от сожженных птичьих перьев смешать с 1 частью питьевой соды и добавлять смесь в курительный табак.

Исландский чай
Нужно взять 2 части омелы белой, 2 части травы хвоща полевого, 2 части спорыша (горца птичьего), 3 части сушеных листьев брусники.
2 столовые ложки сбора залить 0,5 л кипятка, потомить на слабом огне 10 минут. Настаивать 1 час, процедить и принимать по 60 мл 3 раза в день после еды.

Настой чабреца
Взять 15 г сушеной измельченной травы чабреца (тимьяна) на 250 мл кипятка, настаивать 15 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Способ "Кипрей"
Следует ежедневно заваривать 2-3 столовые ложки травы кипрея (Иван-чая) 1 л кипятка и принимать в течение дня по 150-200 мл. Лучше всего делать это после приема пищи, однако если это невозможно из-за тошноты, то можно и во время еды. Курс лечения - максимум 1 месяц.

Способ "Суррогатный"
Другим народным способом избавления от тяги к табаку является полная замена его чабрецом. Для этого нужно самостоятельно изготовить из травы чабреца сигареты и курить их по мере потребности. Горький и неприятный вкус чабреца может вызвать рвотный рефлекс, поэтому данный метод является действенным и помогает выработать отвращение к табаку за 2 недели. Ферменты, содержащиеся в листьях чабреца, способствуют очищению дыхательных путей и отхаркиванию. Это очень полезный для курильщиков эффект.
Вместо чабреца можно также курить высушенные листья земляники, крапивы, зверобоя, эхинацеи, лещины, подорожника, малины, грецкого ореха, каштана, дягиля и плоды можжевельника.

Как бросить курить: народные средства.


Полоскание морской солью
Одним из действенных народных методов является полоскание рта соленой водой. Этот способ вызывает отвращение к табаку. Для приготовления раствора следует растворить 1 столовую ложку морской соли в 250 мл кипяченой воды. Полоскать рот этим раствором следует каждый раз, как захочется курить.

Способ "Казацкий"
Для того чтобы избавиться от пристрастия к табаку, следует смешать 50 г измельченных корневищ дягиля и по 50 г травы бессмертника, тысячелистника, полыни и зверобоя, залить 1 столовую ложку смеси 750 мл кипятка и держать в закрытой посуде на водяной бане 15 минут. Настаивать 45 минут, тщательно процедить и принимать по 200 мл 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс - до стойкого отвращения к табаку. Во время применения нельзя употреблять спиртное.

Полоскание лимонным соком
С целью уменьшения потребности в курении можно, вместо сигареты, полоскать рот разведенным в 250 мл воды соком 1 лимона. Кислый вкус отвлекает от желания курить, естественным образом формируя неприятие табака.
Заменить лимонный сок можно растворив в 150 мл воды несколько кристалликов лимонной кислоты.

Отвар пырея и вишневых черешков
Снять никотиновую зависимость поможет следующий отвар: смешать по 100 г корневищ пырея и черешков (плодоножек) вишни, залить 1,5 л воды и кипятить в течение 15 минут. Смесь перелить в термос, настаивать 1 сутки, процедить и принимать по 100-150 мл 3-5 раз в сутки. При необходимости курс повторить.

Способ "Вишневый"
Для отказа от табачной зависимости следует в течение недели питаться только свежей вишней в неограниченном количестве и белым хлебом. В качестве жидкости следует пить отвар чабреца.

Отвар смеси злаков
Снять никотиновую зависимость поможет отвар смеси злаков. Для его приготовления следует смешать в кастрюле по 100 г ячменя, проса и стеблей пырея, влить 1 л воды и кипятить в течение 10 минут, затем смесь вылить в термос, настаивать 1 сутки, процедить и принимать по 150 мл 3-5 раз в день.

Злаковый сбор
Взять по 100 г ячменя, овса, ржи и проса, залить 1 л воды, кипятить 10 минут, влить в термос, настаивать 1 сутки, процедить и пить по 100 мл 3 раза в день перед едой до полного прекращения тяги к табаку.

Способ "Болгарский"
По утверждению болгарских целителей, эффективным в борьбе с курением является прием настойки зеленого овса. Для этого 15 капель спиртовой вытяжки незрелых семян растения следует разбавить водой в соотношении 1: 5. Раствор нужно принимать за 20 минут до еды.
В Болгарии овес издавна применялся как средство борьбы с курением, а также как успокоительное при нервном истощении курильщика, бессоннице и усталости в период синдрома отмены.

Отвар овса

Взять 1 столовую ложку овса и с вечера залить 2 стаканами воды. Утром варить 10 минут, настоять 45 минут, процедить, пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку.
Отвар овса на водяной бане


Отвар овса уменьшает тягу к курению и повышает ослабленный иммунитет. 500 г овсяных зерен залить 2 л кипятка, довести до кипения на водяной бане. Кипятить на слабом огне 3 часа, остудить. Процедить и принимать в подогретом виде по 200 мл 3 раза в день перед едой, пока не закончится отвар. Курс повторить 2 раза.

Настойка молодых побегов овса и проса
Для приготовления настойки взять по 100 г свежих молодых побегов овса и проса, мелко нарубить их и залить 0,5 л водки. Настаивать 7 дней в теплом темном месте, затем процедить, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды.

Настой овса и листьев земляники
Эффективным методом в борьбе с курением является прием настоя овса и листьев земляники. Он снижает никотиновую зависимость, стабилизирует артериальное давление и оказывает успокаивающее действие на нервную систему курильщика в период синдрома отмены. Для этого следует смешать 100 г измельченных зерен овса и 50 г листьев земляники. Взять 3 столовые ложки смеси, залить 500 мл кипятка, перемешать, настаивать под крышкой 30 минут. Принимать по 150 мл за 20 минут до еды 3 раза в день.

Еще несколько оригинальных рецептов для желающих бросить курить с помощью народных средств.

Способ "Мед и отвар овса"
Следует менять сорт сигарет каждые 2 дня, переходя от более крепких к легким. Одновременно в качестве стимулирующего и выводящего из организма токсины средства необходимо использовать мед. Когда возникает желание курить, следует принять натощак 1 столовую ложку меда, а через 10 минут выпить стакан горячего отвара овса. Время применения неограниченно.

Овсяный кисель
Снять тягу к никотину поможет овсяный кисель: 200 г промытого овса залить 2 л воды, оставить на 4 часа, затем получившуюся массу поставить на огонь, довести до кипения, кипятить 1 час, процедить, добавить по вкусу сахар.
Принимать получившийся кисель из овса по 100 мл 3 раза в день за 1 час до еды (или через 1 час после еды) в течение месяца.

Способ "Бессмертник и подорожник"
Для борьбы с курением можно с успехом использовать следующий отвар: смешать 100 г травы бессмертника и 50 г травы подорожника, залить 1,5 л воды, довести до кипения, кипятить на слабом огне 3 минуты. После остывания отвар процедить и принимать по 200 мл 4_5 раз в день перед едой.

Настой спорыша и зверобоя
Взять 1 столовую ложку травы спорыша (горца птичьего) и 1 столовую ложку травы зверобоя продырявленного, залить 1 л воды. Смесь следует довести до кипения, кипятить на слабом огне 15 минут. После этого настаивать 1,5 часа, процедить и выпить в течение дня, доливая к настою кипяток (на 100 мл настоя из трав 50 мл кипятка). Курс - 2 недели.

Способ "Клюквенный"
В случае возникновения острого желания курить всякий раз съедать 15 свежих или замороженных ягод клюквы.

Способ "Для иммунитета"
Укрепит сниженный иммунитет бывшего курильщика и его бронхолегочную систему в период синдрома отмены следующая смесь: 5 столовых ложек какао, 3 столовые ложки алоэ, 100 г сливочного масла, 200 г меда. Принимать ежедневно по 1 столовой ложке натощак перед завтраком, запивая 200 мл горячего молока.

Способ "Таволга"
Взять 30 г листьев таволги, заварить 300 мл кипятка, настаивать 1 час. Пить мелкими глотками в течение дня, когда наступит позыв курить. Такой способ вызывает отвращение к никотину. Использовать метод можно в течение 2 недель.

Настой тысячелистника
Помогает преодолеть стремление к сигарете настой надземной части тысячелистника: 50 г лекарственного сырья залить 1,5 л кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 150 мл всякий раз, когда захочется курить.

Способы бросить курить: народные средства.


Способ "Сибирский"
Смешать по 45 г сушеной травы зверобоя, чабреца, мяты, корней одуванчика, по 25 г травы полыни, тысячелистника и соцветий пижмы, по 15 г корней дягиля, золототысячника и плодов можжевельника. Взять 3 столовые ложки смеси, залить 350 мл кипятка и нагревать на водяной бане 15 минут. Через 1 час процедить. Принимать по 2_3 столовые ложки 8_10 раз в день. Курс - 2 месяца. При необходимости через месяц можно повторить. Прием сбора противопоказано при беременности!

Способ "Темнота"
Попробовать курить только в темноте или с закрытыми глазами. Это вырабатывает равнодушие к процессу курения и помогает отказаться от табака совсем.

Способ "Корица"
Можно заменить сигареты кусочками корицы и грызть их всякий раз, как только захочется курить.
Корицу можно заменить лакричным корнем или корнем солодки.

Способ "Молочная диета"
Чтобы отвыкнуть от курения, можно на 3_5 дней сесть на молочную диету: каждый день за 4_5 приемов следует выпивать по 1 л молока.

Способ "Самогипноз"
Ежедневно повторять утром и вечером следующий текст: "Я не хочу, и не буду курить. Я не курю, и мне противен и вреден вид и запах сигарет. Я ненавижу курение, мне противно курить". Максимум через месяц появится стойкое отвращение к сигаретам.

Способ "Травяная смесь"
Для борьбы с курением можно использовать следующий отвар: 100 г полыни, 50 г травы пустырника, 50 г мать-и-мачехи. Ингредиенты сложить в трехлитровую банку и влить туда 2,25 л кипятка. Затем томить банку на водяной бане в течение 1 часа. Чтобы она не лопнула, на дно посуды, в которой должна стоять банка, положить сложенную в несколько слоев марлю. После остывания отвар процедить и принимать по 50 мл три раза в день перед едой пока не кончится отвар.

Отказаться от никотина помогает 10_дневная диета из таких продуктов, как баклажаны, кабачки, болгарский перец и огурцы. Пить в это время можно только зеленый чай.

Способ "Антидепрессивный"
Помочь при раздражительности, ухудшении внимания, агрессивности во время синдрома отмены может следующий настой. Для его приготовления следует смешать 60 г сушеной травы вереска, по 45 г травы сушеницы болотной и пустырника, 15 г корня валерианы, залить 1 столовую ложку смеси 250 мл кипятка и принимать по 5-6 глотков в час в течение всего дня. Курс - 2-3 месяца.

Стоимость продукции

При приобретении Продукции ФОД Счастье Жизни необходимо указывать номер карты № 0721910

Бросить курить: народные средства , поделись с друзьями


Оцените пожалуйста


Категория: Народная медицина | Просмотров: 841 | | Рейтинг: 5.0/1 | Теги:


Похожие новости по теме

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск Бадов
Форма входа

Календарь / Calendar
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Рекомендуем
  • PIXPAX.RU-Скачать бесплатно фильмы, клипы, музыку
  • Новинки кино

  • Национальный Благотворительный Центр
    Помощь детям
    Статистика/Statistics

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Бады ,Лечебная косметика

    Push 2 Check Рейтинг Сайтов YandeG

    магазин handmade Рейтинг сайтов Медицина