PIXPAX.RU
Продукция МФОД "Счастье Жизни" на BIOLAN.RU!
Приветствую Вас Гость |
Меню / Menu
Категории / Categories

Бады и косметика

Бады [409]
Лечебная косметика [241]
ЗАО "Биофит" [3]
ООО "Эльман" [1]
ООО «Даривильд» [2]
ООО «ЭЛИТАР» [8]
ООО «SIBEX» [1]
ООО Фитолон [9]
«Энергия Здоровья» ООО [6]
Рэсбио Био Трейд [6]
Видеоархив [50]
Приобрести Продукцию [5]
Печатная Продукция [8]
Мед.Справочник [31]
Маркетинг [17]
На Заметку [27]
Полезная информация [90]
Народная медицина [98]
Купить продукцию Фод Счастье Жизни

Приобрести Лечение Менингита народными средствами в Москве


12:31:17

Лечение Менингита народными средствами


Лечение менингита маком
Менингит всегда лечится в стационарных условиях, под бдительным контролем врачей. Но в качестве вспомогательных средств можно использовать также средства народной медицины. Одним из народных методов лечения этого заболевание является настой мака обыкновенного. Вечером семена мака тщательно перетирают в ступке, заливают горячим молоком и оставляют в термосе на ночь. Утром уже можно принимать лекарство. Употребляют его трижды в день по столовой ложке перед едой (примерно за час). Доза для детей составляет одну столовую ложку, для взрослых – 70 г настоя. При приготовлении лекарства нужно учитывать, что доза для детей составляет 1 чайную ложку мака на полстакана молока; для взрослых – столовая ложка семян на стакан молока.

Перед приемом настоя обязательно нужно проконсультироваться с доктором.

Лечение менингита лавандой лекарственной
Лаванду лекарственную часто применяют при менингите в качестве успокаивающего, болеутоляющего, мочегонного, противосудорожного средства. Употребляют ее в виде настоя цветков: 3 чайных ложки сухого сырья заливают двумя стаканами кипятка.

Лаванда является компонентом действенного травяного сбора: ее цветки соединяют с корнем первоцвета, листьями мяты перечной, листьями розмарина и корнем валерианы (по 20 г всех компонентов), измельчают и 20 г этой смеси заливают стаканом кипятка. Пьют настой два раза в день – утром и вечером – по стакану.

Также при судорогах рекомендуется делать больному обертывание. В теплую воду добавляют соль и уксус и замачивают в ней простыню. Затем ее отжимают, оборачивают человека и хорошо утепляют. Процедура длится час, после чего больного переодевают в сухое белье.

Помните: больной всегда должен быть окружен абсолютным спокойствием и хорошим уходом. Из-за высокой чувствительности к свету и звукам необходимо, чтобы в комнате царили полумрак и тишина.

Лечение менингита ромашкой и мятой
Хорошим народным средством против судорог и для общего успокоения больного является ромашка. При менингите ее употребляют в виде чая или используют для ванн. Подходит для ванн также экстракт из сосновых игл: они способны успокаивать, расслаблять и укреплять сердце.

Одним из симптомов менингита является сильная головная боль. Под контролем врача для ее устранения иногда проводят однодневную голодовку, ставят клизмы утром и перед сном.

Для питья при менингите рекомендуется мятная вода, отвары травы верблюжьего сена и ячменя. Мятный отвар готовят в пропорции 1 столовая ложка листьев на стакан кипятка. Такое средство успокаивает, снимает воспаление, помогает устранить судороги.

Еще из мяты готовят спиртовую настойку: листья мяты смешивают с листьями мелиссы и плодами кориандра (по 20 г каждого ингредиента), заливают разбавленным спиртом (100 мл 96%-го спирта на 20 мл воды). Средство настаивают двое суток и прикладывают в виде компресса к затылку и вискам: оно снимает головную боль.

Лечение менингита липой и шиповником
Цветки липы обладают болеутоляющим, противовоспалительным и мочегонным действием. При менингите, чтобы успокоить головную боль и судороги, применяют липовый чай: четверть стакана липового цвета заваривают в литре кипятка и настаивают 10–15 минут.

Плоды шиповника при менингите используют как витаминное средство. Головные боли снимает крепкий зеленый чай с добавлением шиповника. Он также способен укрепить организм, победить слабость и истощение. Отвар готовят так: столовую ложку ягод заливают 400 мл кипятка и на слабом огне кипятят еще 10 минут. Сутки его настаивают под крышкой, процеживают и дают больному 2–3 раза в день по четверти или половине стакана.

Лечение менингита хвоей и клюквой
Ягоды клюквы обладают жаропонижающим и болеутоляющим действием, поэтому, издавна их заваривали и давали лихорадящим больным. Готовить клюквенный настой очень просто: 10 г ягод и листьев заливают стаканом кипятка и настаивают в термосе в течение четырех часов. Затем лекарство хорошо процеживают через двойной слой марли и пьют трижды в день по 100 мл.

Очистить кровь и снять головную и мышечную боль поможет хвоя пихты, из ее игл и почек готовят водный настой. Сосновую хвою в виде экстрактов и настоев используют для успокаивающих ванн. Но помните: их нельзя проводить в период обострения заболевания!

По поводу применения любого народного средства для лечения менингита необходима консультация с лечащим врачом.

Стоимость продукции

При приобретении Продукции ФОД Счастье Жизни необходимо указывать номер карты № 0721910

Лечение Менингита народными средствами , поделись с друзьями


Оцените пожалуйста


Категория: Народная медицина | Просмотров: 1163 | | Рейтинг: 5.0/1 | Теги:


Похожие новости по теме

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск Бадов
Форма входа

Календарь / Calendar
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Рекомендуем
  • PIXPAX.RU-Скачать бесплатно фильмы, клипы, музыку
  • Новинки кино

  • Национальный Благотворительный Центр
    Помощь детям
    Статистика/Statistics

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Бады ,Лечебная косметика

    Push 2 Check Рейтинг Сайтов YandeG

    магазин handmade Рейтинг сайтов Медицина